Переустановка окна

Мы прошлой осенью делали человеку окосячку в бревенчатый дом. Как раз с этого дома и появилось несколько видео связанных с окосячкой. Например вот это видео как раз с того окна, которое потребовалось переустановить.

Проблема заключается в том, что оконщики не смогли установить окно так, чтоб оно всей своей плоскостью касалось четверти окосячки. Три угла у них коснулись, а четвёртый нет. Вставляли при клиенте и он сам свидетель, что у них ни как не получалось, даже приложив силу)). Когда он мне об этом позвонил, я очень сильно удивился и было принято решение весной приехать, т.к. в то время уже была глубокая осень и «не горело» 🙂

Приехали к нему мы 2мая и вот что увидели.

IMG_0446 IMG_0447  IMG_0448

IMG_0449  IMG_0450

Мы выставляем окно и переустанавливаем заново, соответственно удалив всю старую пену, как от окна, так и от окосячки. Вставили и вот как теперь оно выглядит.

IMG_0456  IMG_0459

При вставке окон я никаким крепежом не пользуюсь, т.к. даже пена окно удерживает очень хорошо, тем более внутрь не даст окну вывалиться четверть, а наружу наличники (обналичка). Так что смысла от металла нет вообще никакого! Так же я не люблю когда применяются пластик при выравнивании окна. Я только дерево использую, чтоб как можно меньше было конденсата и соответственно промерзания. Кто-то скажет, что это ерунда, но я так не считаю. Вообщем каждый сам выбирает кому и во что верить!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *